Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Италии в связи с землетрясением объявлен режим ЧП

В связи с сильным землетрясением, произошедшим минувшей ночью в центрально-итальянской области Абруццо, в Италии может быть объявлено ЧП. Заявление об этом сделал сегодня руководитель национальной Службы гражданской обороны страны Гуидо Бертолазо.

"Премьер-министр Сильвио Берлускони готовится подписать документы по объявлению национального чрезвычайного положения в связи с землетрясением. Я буду назначен чрезвычайным комиссаром", - сказал Бертолазо.

Бертолазо назвал ситуацию в Абруццо драматической, а происшедшее землетрясение самым крупным стихийным бедствием нового тысячелетия в Италии. По его словам, следует ожидать сообщений о многочисленных жертвах и тысячах людей, оставшихся без крыши над головой.

Отметим, что подземные толчки были зафиксированы в Абруццо и соседней столичной области Лацио в 3.32 (5.32 мск). В городе Аквила сила подземных толчков достигала 5,8. В центре города некоторые здания были разрушены, многие люди оказались под развалинами, есть раненые. Сейчас пожарные и горожане разбирают завалы, под которыми остаются люди. Около 05.00 (07.00 мск) в Аквиле вновь произошли толчки силой 4,7. Новые толчки были зафиксированы и около 06.00 (08.00 мск).

По данным РИА Новости, жертвами землетрясения стали десятки человек. В областном командовании карабинеров сообщили о 14 погибших, среди которых пятеро детей. По их данным, речь идет только о предварительном итоге трагедии. Тридцать человек в настоящее время считаются пропавшими без вести. В зоне бедствия может находиться до 10 тысяч домов.

Читайте также: В Индонезии произошло сильное землетрясение, есть угроза цунами

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.