Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Победителем "Формулы-1" в Малайзии стал британец Баттон

Победителем "Гран-при Малайзии" в классе автогонок "Формула-1" стал британский пилот команды "Браун" Дженсон Баттон. Организаторы соревнования после прохождения гонщиками 31 круга из 56-ти приняли решение прекратить состязание из-за сильнейшего дождя. Лидировавший на тот момент 29-летний Баттон в результате одержал вторую победу в чемпионате.

Вторым сегодня стал 31-летний спортсмен из Германии Ник Хайдфельд из команды "БМВ-Заубер", третьим - 27-летний немец Тимо Глок из "Тойоты". Пилотом и командам будет начислено только половина очков, так как гонщики не преодолели необходимые 56 кругов.

Руководитель трассы Сепанг Разлан Разали, опираясь на данные синоптиков, накануне гонки сделал заявление: "В последнюю неделю периодически идут такие сильные муссонные дожди, что можно сказать однозначно - гонка для ее участников будет непредсказуемой", пишет Правда.ру.

Дорога Сепанг в Куала-Лумпуре введена в строй в 1999-м году и представляет собой комбинацию из 15 поворотов и восьми прямых. Кроме того, она включает в себя два длинных скоростных участка, которые позволяет развивать скорость свыше 300 км/ч. В прошлом году, вопреки мрачным прогнозам метеорологов, гонка в Сепанге прошла при ясной и сухой погоде.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.