Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Стало известно имя "третьей столицы" России

Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу столицы Татарстана. Об этом сообщает РИА Новости.

В патентном ведомстве отметили, что Казань зарегистрировала такие знаки, как "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России", "Третий город", а также Russia`s third Capital. Напомним, что спор за эти наименования Казань вела с Нижним Новгородом.

Власти Татарстана пояснили, что Казань начала использовать бренд "Третья столица России" в 2007 году на международных выставках MIPIM в Каннах и ITB в Берлине, разместив его на своих стендах. А в 2008 году Комитет экономического развития Казани подал документы на регистрацию названных товарных знаков в Роспатент.

Власти Нижнего Новгорода сочли это незаконным присвоением высокого статуса и заявили о своем праве на данный бренд. Но, рассмотрев заявки Казани и Нижнего Новгорода, Роспатент принял решение в пользу столицы Татарстана.

Читайте также: Центром баталий России и ЕС станет Хабаровск

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

Учёные из России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.