Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Апрель в России будет холодным

Погода в России в апреле этого года, в отличие от 2008, не будет аномально теплой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По прогнозам синоптиков, в Москве и Подмосковье средняя месячная температура ожидается около 5-7 градусов тепла. Напомним, что в апреле прошлого года воздух прогрелся до 23-24 градусов.

Как сообщает сайт Гидрометцентра России, начало апреля не принесло жителям московского региона ожидаемого весеннего тепла и солнечных дней. Только в начале следующей недели возможно потепление до плюс 10 градусов. "В понедельник, 6 апреля, в московском регионе будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ночью еще будет прохладно - от плюс 1 до минус 4 градусов, зато днем воздух прогреется до 5 - 10 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, заметное повышение температуры начнется уже в это воскресенье. Хотя ночью по-прежнему будет морозно - от минус 2 до 7 градусов, днем потеплеет до плюс 3-8 градусов. День пройдет в основном без осадков.

Конец рабочей недели и суббота еще будут достаточно прохладными и с ночными морозами. В четверг, 2 апреля, ночью местами может пройти небольшой снег. В пятницу станет еще прохладнее. Ночью в Москве столбики термометров опустятся до 2-4 градусов мороза, по области похолодает до минус 7 градусов, днем возможны осадки, температура воздуха составит от плюс 2 до 6, прогнозирует Гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, на европейской территории России теплее обычного - всего на 1 градус - будет в Пермском крае и Башкортостане. На большей части азиатской части страны температура также превысит норму не более чем на 1-2 градуса, за исключением районов Крайнего севера, Красноярского края, северных районах Якутии, Чукотского автономного округа, Камчатского, Приморского и юга Хабаровского края, а также Сахалина.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.