Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Аргентине скончался экс-президент страны Рауль Альфонсин

В Аргентине в возрасте 82 лет во сне скончался бывший президент страны Рауль Альфонсин. Он правил Аргентиной с 1983 по 1989 год. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной смерти стала пневмония, осложнявшаяся раком легких, который был диагностирован у экс-главы государства в 2007 году. В памяти аргентинцев Рауль Альфонсин навсегда останется символом возвращения демократии. Он стал первым законно избранным президентом, возглавившим страну после семи лет военной диктатуры (1976-1983 гг). По официальным данным, за годы военной диктатуры в Аргентине бесследно исчезли 18 тыс граждан. Однако, по мнению представителей правозащитных организаций, эта цифра достигает 30 тыс человек.

В связи с кончиной бывшего президента в Аргентине объявлен трехдневный национальный траур. Такое решение приняла глава государства Кристина Фернандес де Киршнер, которая находится сейчас в Лондоне для участия в саммите "большой двадцатки". Прощание с Раулем Альфонсином пройдет в здании Национального конгресса.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.