Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Администрация Ющенко склоняет Тимошенко к отставке

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога предлагает премьер-министру Юлии Тимошенко подать в отставку. Такое заявление сделал сегодня пресс-служба главы украинского государства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментируя обвинение Тимошенко относительно провала пропрезидентскими депутатами законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита МВФ, Балога отметил, что "депутаты не поддержали инициативы кабинета министров не из политических, а из сугубо профессиональных причин". По мнению Балоги, правительство рассчитывало под прикрытием антикризисной риторики протолкнуть в Верховной Раде "явно непрофессиональные" изменения в финансовое и бюджетное законодательство.

"Премьер надеялась, что ее заклинания о необходимости борьбы с кризисом повлияют на депутатов, как гипноз, и они безрассудно проголосуют за решения, которые политически выгодны правительству, но усилят губительные экономические процессы. Такой замысел провалился, что и вызвало гнев Тимошенко, которая по привычке сразу же начала искать виновных", - заявил глава секретариата.

Балога призвал Тимошенко "честно признать абсурдность такого положения, подать в отставку и через новые выборы попробовать снова прийти к власти. «По крайней мере, это даст ей возможность, как говорят, сохранить лицо», - сказал глава секретариата президента Украины.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.