Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мадонна удочерит четырехлетнюю сироту из Малави

Суд африканского государства Малави до конца недели вынесет решение о возможности усыновления американской поп-звездой Мадонной ребенка из числа местных жителей. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя суда Томпсона Лигове, в ходе состоявшихся в понедельник слушаний было принято решение отложить вынесение решения по делу до конца текущей недели. Сама Мадонна провела в здании суда около часа и покинула его, отказавшись общаться с представителями прессы.

В воскресенье 50-летняя певица и актриса прибыла в Малави, надеясь решить вопрос об усыновлении 4-летней Чифундо Джеймс, чье имя на местном наречии означает "милосердие". По данным СМИ, мать девочки умерла вскоре после родов.

Более двух лет назад Мадонна и ее супруг британский кинорежиссер Гай Ричи усыновили 13-месячного мальчика из Малави Дэвида Банду. После того, как пара прошла испытательный срок, высший суд Малави 28 мая прошлого года разрешил официальное усыновление.

Тогда певица и ее муж смогли добиться разрешения на опекунство вопреки действующему законодательству в Малави, согласно которому усыновлять детей могут только граждане страны. Теперь же ситуация с аналогичной процедурой осложняется еще и тем, что с ноября 2008 года Мадонна и Гай Ричи находятся в разводе, что означает, что певица автоматически приобрела негласный статус "матери-одиночки".

Мадонна воспитывает троих детей - дочь Лурдес, сына Рокко, рожденного от Гая Ричи, и усыновленного Дэвида. Состояние певицы оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов.

Малави является одной из беднейших стран мира, около 14% от 12-миллионного населения которой заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Электро- и телерадиовещательные сети практически не развиты, поэтому подавляющее большинство жителей страны, скорее всего, никогда и не слышали песен Мадонны.

Читайте также: Мадонна усыновит еще одного ребенка из Африки

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.