Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия торопит США заключить новый договор по СНВ

Москва надеется заключить с США новое соглашение по СНВ уже к концу этого года. По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, первые шаги на пути к договоренности возможны уже в ближайшие месяцы.

Напомним, что 1 апреля в Лондоне состоится первая встреча президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Говоря об этой встрече, Приходько заметил, что "Россия исходит из того, что на первом плане будут вопросы безопасности: СНВ-ПРО и нераспространение".

"Будем стремиться достичь договоренности о графике и параметрах работы над новым соглашением на замену Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), чтобы уже к следующей встрече в верхах выйти на первые конкретные согласования и завершить всю работу к концу года", — заметил Приходько.

"Мы выходим на два президентских заявления — общее, по российско-американским отношениям в целом, а также по СНВ. Тексты получаются неплохими и должны стать отправными для выстраивания дальнейшей работы", — сказал Приходько в преддверии переговоров.

Помощник президента также сообщил, что Медведев и Обама "объявят в Лондоне дату своей отдельной (второй по счету) двусторонней встречи".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.