Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В ДТП, в котором погибли 14 человек, виноват водитель фуры

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 14 человек при столкновении автобуса "Неоплан" с грузовиком КамАЗ. Трагедия произошла в ночь на четверг в пригороде Петушков Владимирской области. Об этом сообщает РИА Новости.

Следователи продолжают работать на месте ЧП. Около 4 часов утра движение по автодороге было полностью восстановлено. Четверо пострадавших в ДТП мужчин находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Среди погибших - водитель КаМАЗа, который выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус с людьми. Следствие склоняется к версии, что водитель КамАЗа заснул за рулем. В месте, где произошла авария, дорога прямая, достаточно освещена, и во время происшествия дорожное покрытие было сухим.

Столкновение автофургона КамАЗ с автобусом, шедшим из Ульяновска в Москву, произошло на 124-ом километре дороги Москва-Уфа в 1.20 мск. После столкновения автобус загорелся. Машина была сильно покорежена, и тела погибших спасатели извлекали более трех часов.

Как ранее сообщил дежурный по ГИБДД Владимирской области, все погибшие в ДТП - жители Ульяновска. Это не первая крупная авария с участием пассажирских автобусов на российских трассах. 1 мая 2007 года в Воронежской области на автодороге "Дон" при столкновении микроавтобуса "Газель" и большегрузного автомобиля "Вольво" погибли 13 человек.

8 июня 2007 года в Алтайском крае на трассе Барнаул-Бийск "КАМАЗ" с полуприцепом столкнулся с микроавтобусом "Мерседес", а полуприцеп сбил "Газель" с пассажирами. Погибли 14 человек, 6 были ранены.

16 октября этого же года в Татарстане на трассе Казань-Оренбург грузовая фура "Скания" столкнулась с микроавтобусом "Мерседес". В момент аварии в автобусе находились 15 человек. Погибли 10 человек, 5 были ранены.


Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).