Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Петербурге в банке "ВЕФК" проводятся обыски

В главном офисе банка "ВЕФК", расположенном на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, проводится выемка документов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Обыск в кредитном учреждении проводят сотрудники следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу. Ранее сообщалось, что по вине банка "ВЕФК-Урал" пенсионеры Свердловской области не получили пенсии на сумму около 1 млрд рублей. Почта России уже обратилась в арбитражный суд с требованием обязать банк выполнить операцию по договору.

По факту невыплаты 1 млрд рублей, предназначенного для выплаты пенсий возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество ". По данным МВД, исчезнувшие деньги обнаружены в Санкт-Петербурге, где расположен головной банк "ВЕФК".

Как сообщает РИА Новости, обыск в головном офисе банка "ВЕФК" в Санкт-Петербурге проводится в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении бывших руководителей и собственников банка. Такое заявление сделал сегодня первый заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Валерий Мирошников.

"Следственные действия проводятся в отношении бывших руководителей и бывших акционеров банка", - сказал он. Мирошников добавил, что временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов в настоящее время работает в банке, и проведение следственных действий никак не отразится на работе финансового учреждения и обслуживании клиентов.

Читайте также: На знаменитом питерском заводе проводятся обыски

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.