Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Из-за паводка Подмосковье может остаться без электричества

Предстоящий паводок может затопить десятки важных энергообъектов в Подмосковье. Под угрозой затопления находятся подстанции и высоковольтные линии электропередачи. Об этом сообщает РИА Новости.

Как показывает опыт последних десятилетий, самые опасные в этом отношении Луховицкий и Коломенский районы. Там в зоне риска при разливе рек Оки, Москвы, Северки, наряду с многочисленными населенными пунктами, могут оказаться важные энергообъекты: подстанции "Белоомут", "Ловцы", "Дединово", "Сельниково", "Бакунино", многочисленные ЛЭП высокого и низкого напряжения.

В Орехово-Зуевском районе возможный разлив реки Клязьмы представляет угрозу подстанции "Крутое". Для обеспечения безаварийной работы электросетей создана специальная комиссия, дополнительно осмотрены все подстанции и воздушные линии электропередачи, попадающие в зону возможного затопления как водами при разливе рек, так и талыми, грунтовыми водами.

Организовано наблюдение за состоянием опор ЛЭП, находящихся в поймах рек, а также трансформаторных подстанций, подверженных подтоплению. Энергетики осуществляют постоянную связь и взаимодействие с паводковыми комиссиями городов и районов, а также с МЧС.

Читайте также: Грядущий паводок в РФ может размыть опасные скотомогильники

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.