Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Журналист НТВ ранен в столкновениях на севере Израиля

Корреспондент российской телекомпании НТВ Алексей Ивлиев был ранен во время столкновений израильской полиции с жителями арабского города Умм аль-Фахма на севере страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Съемочная группа освещала марш, устроенный в городе активистами еврейских ультраправых организаций, и попала под град камней, которыми местные жители встретили манифестантов. "Немного кожу поцарапало на затылке, но кровища хлестала не по-детски. Там слезоточивый газ был - ничего не видно, поэтому от одного камня увернулся, а от второго - не успел", - сказал пострадавший.

Пресс-секретарь местной полиции Алекс Кагальский сообщил, что в столкновениях также ранены трое сотрудников правоохранительных органов, в том числе заместитель генерального инспектора полиции. Среди нескольких десятков манифестантов, которые прошли по окраине города и были отделены от местного населения кордоном из сотен полицейских, пострадавших нет.

Против участников беспорядков была задействована конная полиция, брандспойты и слезоточивый газ. Всего в операции участвовали более 2,5 тысячи полицейских и бойцов погранохраны.

Читайте также: Раненая в центре Москвы журналистка скончалась

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.