Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Журналист НТВ ранен в столкновениях на севере Израиля

Корреспондент российской телекомпании НТВ Алексей Ивлиев был ранен во время столкновений израильской полиции с жителями арабского города Умм аль-Фахма на севере страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Съемочная группа освещала марш, устроенный в городе активистами еврейских ультраправых организаций, и попала под град камней, которыми местные жители встретили манифестантов. "Немного кожу поцарапало на затылке, но кровища хлестала не по-детски. Там слезоточивый газ был - ничего не видно, поэтому от одного камня увернулся, а от второго - не успел", - сказал пострадавший.

Пресс-секретарь местной полиции Алекс Кагальский сообщил, что в столкновениях также ранены трое сотрудников правоохранительных органов, в том числе заместитель генерального инспектора полиции. Среди нескольких десятков манифестантов, которые прошли по окраине города и были отделены от местного населения кордоном из сотен полицейских, пострадавших нет.

Против участников беспорядков была задействована конная полиция, брандспойты и слезоточивый газ. Всего в операции участвовали более 2,5 тысячи полицейских и бойцов погранохраны.

Читайте также: Раненая в центре Москвы журналистка скончалась

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Emirates и flydubai активно работают над вывозом застрявших в связи с потопом туристов из Дубая

Часть рейсов в Дубай отменены из-за последствий стихии. Emirates начала восстанавливать регистрацию пассажиров, но призывает их приезжать в аэропорт только при наличии подтвержденного бронирования, учитывая перегрузку терминалов.

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Рустем Садыков подчеркивает, что несмотря на усилия в соблюдении диеты и тренировок, лишний вес может сохраняться из-за скрытых факторов, включая медицинские проблемы.

В творческих вузах новых регионов министр Любимова отметила высокий уровень подготовки

В ДНР уделяют особое внимание работе с детьми и помогают им вернуться к истокам, русской классике и театру.