Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Из-за прибытия фрегата НАТО в Севастополе ожидаются беспорядки

Противники вступления Украины в НАТО готовятся встретить в Севастополе американский фрегат "Клакринг" акциями протеста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из инициаторов этой акции лидер фракции Блока Натальи Витренко в Севастопольском горсовете Евгений Дубовик. Митингующие намерены провести акцию протеста на Графской, а также планируют заблокировать все подходы к морскому вокзалу, где должен будет ошвартоваться ракетный корабль США.

"Нам известно из достоверных источников, что "Клакринг" прибудет не во вторник, а на день позже. Но в "боевой готовности" мы и наши единомышленники - члены общественных организаций "Русский блок", "Русская община", да и поддерживающие нас рядовые севастопольцы - будем уже сегодня с утра", - сказал Дубовик. По словам депутата, "встречать "заморских гостей" намерен лично министр обороны Украины Юрий Ехануров, ему тоже полезно будет узнать мнение горожан, которые никогда не согласятся с планами превращения Севастополя в базу НАТО. "Мы не желаем тут видеть натовские корабли", - подчеркнул Дубовик.

За несколько последних лет противники НАТО в Севастополе накопили большой опыт проведения подобных акций. И не случайно официальный "оргкомитет" вот уже второй год подряд предоставляет американским военным судам для швартовки морской вокзал, входы на пирс которого во избежание "тесного контакта" горожан с незваными гостями легко перекрыть силами милиции и спецназа. Но эти же подходы к морскому вокзалу без труда перекрываются антинатовскими пикетами, в результате чего американские моряки могут знакомиться с Севастополем лишь с палуб своих кораблей.

Читайте также: США будут следить за Черноморским флотом прямо из Крыма

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.