Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В США простились с актрисой Наташей Ричардсон

Известная актриса Наташа Ричардсон, скончавшаяся в минувшую среду в результате полученной во время падения на фешенебельном горнолыжном курорте в Канаде черепно-мозговой травмы, похоронена в небольшом американском городке Гудзон-Валли. Об этом сообщает РИА Новости.

Траурная процессия состояла, в основном, из родственников и близких друзей погибшей. Ее муж Лиам Нисон, в темной одежде и солнцезащитных очках, и еще пять человек медленно внесли гроб с телом Наташи Ричардсон в зал протестантской епископальной церкви Святого Петра в городке Гудзон-Валли, расположенном в 130 километрах к северу от Нью-Йорка, для проведения поминальной службы.

Кроме матери актрисы Ванессы Редгрейв, ее двух сыновей - 12-летнего Дэниэля и 13-летнего Майкла - на церемонии похорон присутствовали такие знаменитости, как Ральф Файнс, Алан Рикман, Лора Линни, Ума Турман и Тимоти Далтон. Наташа Ричардсон была похоронена рядом со своей бабушкой, актрисой Рэйчел Кемпсон, ушедшей из жизни лишь на шесть лет раньше своей внучки.

45-летняя британская актриса Наташа Ричардсон скончалась 18 марта в нью-йоркском госпитале Lenox Hill. Ее смерть наступила в результате пассивной эвтаназии - всего через двое суток после того, как Ричардсон получила травму во время падения на горнолыжном курорте в Канаде, врачи больницы Lenox Hill с согласия родственников отключили актрису от аппарата жизнеобеспечения.

Вскрытие, проведенное после кончины, показало, что Ричардсон скончалась от кровотечения между черепом и поверхностью мозга, которое наступило в результате эпидуральной гематомы. По мнению врачей, ее смерть удалось бы предотвратить, если бы актриса вовремя обратилась за медицинской помощью.

Представители курорта Mont Tremblant, где актриса получила черепно-мозговую травму, отмечали, что она каталась без шлема по трассе для новичков и после падения не получила видимых травм. Пострадавшую под присмотром инструктора доставили на санках в отель и предложили обратиться к врачу, однако Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, и ее доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur.

По данным американских источников, вскоре Ричардсон перевезли в нью-йоркский госпиталь Lenox Hill, чтобы с ней перед смертью могла проститься семья. Наташа Ричардсон - дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.

Она играла, в частности, в таких фильмах, как "Ловушка для родителей", "История служанки", "Госпожа горничная". Супруг Ричардсон - британский актер Лиам Нисон, известный зрителям по ролям в картинах "Список Шиндлера", "Человек тьмы", "Отверженные" и "Реальная любовь".

Читайте также: Знаменитая актриса разбилась, катаясь на горных лыжах

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.