Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Москве дети, играя в "войнушку", подняли по тревоге милицию

Телефонным террористом, который сообщил в минувшую пятницу о якобы заложенной в здании аэропорта "Внуково" бомбе, оказался третьеклассник московской школы. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что в пятницу в дежурную часть милиции поступило телефонное сообщение из справочно-информационной службы аэропорта о том, что в 14.34 позвонил неизвестный и сообщил: "Это правда, моего дедушку убили, в здании бомба... быстрее проводите эвакуацию". Далее последовал детский смех.

Сотрудники милиции совместно с сотрудниками службы авиационной безопасности сразу же провели комплекс антитеррористических мероприятий, в результате которых взрывных веществ устройств обнаружено не было. После определения телефонного номера оперативная группа была направлена по установленному адресу, где проживал несовершеннолетний, 1999 года рождения, учащийся третьего класса средней общеобразовательной школы.

Мальчик вместе с мамой был доставлен в отделение несовершеннолетних (ОДН) ЛОВД в аэропорту "Внуково". С ним и его мамой была проведена профилактическая работа.

Установлено, что мама ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства. Мальчик с пяти лет состоит на учете у психоневролога за попытку суицида.

Милиционерам мальчик пояснил, что он решил "поиграть с друзьями в бандитов", а телефонный номер информационно-справочной службы нашел в справочнике.

Читайте также: Телефонного террориста ищет милиция

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.