Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин: страна будет жить с дефицитным бюджетом еще много лет

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия, скорее всего, будет жить с дефицитным бюджетом в течение нескольких следующих лет. Об этом сообщает РИА Новости.

В этом году дефицит ожидается около 3 триллионов рублей, что составляет 7,4% ВВП. По словам Путина, это обстоятельство налагает на правительство особую ответственность. "Это немало, но и не запредельно. Считаю, что мы ведем себя ответственно", - отметил премьер. Премьер отметил, что подобная ситуация с бюджетом требует формирования консервативной бюджетной стратегии, сохранения и упрочения доверия к отечественной финансовой системе.

При этом Путин заявил, что считает неразумным и опасным прибегать к помощи "печатного станка" для покрытия дефицита бюджета РФ. «Решение проблемы дефицита должно осуществляться цивилизованными, принятыми во всем мире средствами - из накопленных в прошлые годы резервов, либо за счет заимствования на рыночных условиях. У нас министерство финансов считает возможным заимствовать на внутреннем рынке, если потребуется. На внешних рынках, повторяю, мы заимствовать не собираемся», - пояснил премьер на заседании правительства.

Читайте также: Путин провел реформу правительства

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.