Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Медведев поздравил отца "Ералаша" с юбилеем

Сегодня худрук «Ералаша» Борис Грачевский отмечает 60-летний юбилей. С этой датой Грачевского поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Талантливый режиссёр, Вы достигли признания и успеха в одном из самых трудных жанров – в детском кинематографе", - отметил глава государства в поздравительной телеграмме. По словам президента, сатирические короткометражки Грачевского несут в себе доброе, светлое, жизнеутверждающее начало, и именно поэтому «Ералаш» уже много лет собирает у экранов не только детей, но и их родителей.

Борис Юрьевич Грачевский родился 18 марта 1949 года в Подмосковье. Окончил механический техникум. Учился во ВГИКе на факультете «Организация кинопроизводства». В 1974 году совместно с драматургом Александром Хмеликом основал детский киножурнал «Ералаш».

Борис Грачевский, обладающий множеством почетных наград, признается, что в свободное от работы время любит заниматься спортом. Борис Юрьевич увлекается баскетболом и лыжами, по которым даже имеет спортивный разряд.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.