Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Мэром Сочи может стать балерина Волочкова

Балерина Волочкова рассматривает предложение стать кандидатом на пост мэра Сочи. Артистка призналась, что подобное предложение поступило к ней от жителей черноморского города и бизнес-кругов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Да, были предложения баллотироваться в мэры города Сочи, но пока я не могу ничего сказать, мне сложно ответить однозначно. Но мне приятно, что они поступили не от политиков, а от жителей Сочи", - сказала Волочкова. При этом Волочкова считает, что нет ничего плохого в том, что в период проведения Олимпийских игр эту должность будет занимать женщина, балерина.

"У меня, конечно, нет политического опыта, но я могла бы действовать как человек, как женщина", - сказала она, подчеркнув, что в первую очередь обратила бы внимание не на строительство, а на жизнь людей.
На ее взгляд, "сегодня всех интересует, какие построят ледовые дворцы, но мало кого волнует, как будут себя чувствовать обычные люди".

В настоящее время на пост мэра, досрочные выборы которого состоятся 26 апреля, претендуют бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, военный руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионер Виктор Зуйков.

Также желание принять участие в выборах выразили столичный предприниматель Александр Лебедев и депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Читайте также: Борьба за кресло мэра Сочи, или раздел олимпийского пирога

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.