Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Чубайс вернет государству деньги

Госкорпорация "Роснано" вернет в федеральный бюджет 85 миллиардов рублей из 135 миллиардов рублей, которыми сейчас располагает. Такое заявление сделал сегодня глава госкорпорации Анатолий Чубайс. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы понимаем, что 50 миллиардов рублей в этом году нам нужны", - сказал Чубайс. По его словам, оставшуюся сумму, 85 миллиардов, по согласованию с Минфином корпорация готова вернуть в бюджет.

В настоящее время в распоряжении госкорпорации находятся 130 миллиардов рублей основного капитала и 5 миллиардов рублей накопившихся процентов. Чубайс подчеркнул, что "Минфин не хочет изымать средства немедленно - они лежат на срочных депозитах". Когда срок депозитов закончится, деньги будут перечислены, пояснил он.

При этом Чубайс отметил, что необходимо принять поправку в закон о госкорпорации, которая даст право возвращать деньги в казну. Чубайс добавил, что помимо этой поправки предполагается внести еще 15-20 технических поправок, касающихся, в частности, порядка отчетности.

В конце февраля министр финансов Алексей Кудрин сообщал, что в федеральный бюджет в 2009 году будут консолидированы средства госкорпораций "Роснано" и "Фонд содействия реформированию ЖКХ" общим объемом 164 миллиарда рублей. Он пояснял, что речь идет о временно свободных средствах, которые госкорпорации не планируют потратить в текущем году, и впоследствии федеральный бюджет будет вновь предоставлять им изъятые средства.

Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" создана 19 июля 2007 года. Корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. В 2007 году на деятельность "Роснано" из госбюджета было выделено 130 миллиардов рублей.

Читайте также: Средства госкорпораций пополнят бюджет-2009

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.