Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Промышленность РФ попала в затяжное пике

Промышленное производство в России в феврале 2009 года упало к тому же месяцу 2008 года на 13,2%. Об этом сообщает Интерфакс.

Экономисты отмечают, что к январю промпроизводство выросло на 6,4%. За январь-февраль падение составило 14,6% к тому же периоду прошлого года. Как сообщалось, в январе 2009 года было зафиксировано максимальное падение промпроизводства в РФ за 15 лет наблюдений (на 16% к январю 2008 года).

Также недавно стало известно, что примерный объем падения доходов российского бюджета в этом году может составить 30 процентов по сравнению с прошлым годом. По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, в период кризиса доходы бюджета "очень сильно пострадали". "Это больше, чем в других странах. Это как раз свидетельствует о нашей большой зависимости от цен на нефть, но теперь не только от цен на нефть, но и от мирового кризиса. Падают не только доходы от нефти. Падают доходы и от других видов промышленности. Конечно, это повлияет на наш бюджет. Нам придется его пересматривать", - сообщил министр.

Но при этом Кудрин подчеркнул, что правительство решило в 2009 году сохранить уровень расходов, запланированный ранее, и использовать резервные фонды. «Поэтому расходы бюджета не уменьшатся, даже чуть-чуть увеличатся, но внутри бюджета пройдет некоторое изменение расходов. Они будут перераспределены», – сообщил министр.

По словам Кудрина, будут увеличены антикризисные программы, связанные с поддержкой безработных, поддержкой банковского сектора и реальных секторов экономики. Отвечая на вопрос, в какой части бюджета стоит ждать сокращений, Кудрин заметил, что они коснутся, прежде всего, тех проектов, которые правительство хотело начать в этом году.

Читайте также: Медведев опроверг все слухи: в России дефолта не будет

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).