Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

К предвыборной гонке в Сочи подключился известный спортсмен

Председатель российской федерации армрестлинга Станислав Корецкий в понедельник стал еще одним претендентом на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Об этом сообщает РИА Новости.

Корецкий известен в Сочи как спортсмен и руководитель сразу трех общественных организаций: "Федерации армрестлинга", движения "Новый город" и "Черноморской ассоциации развлечений". Для выдвижения кандидатом в мэры Корецкий должен будет собрать не менее 5,907 тысячи подписей избирателей. Первый претендент, который заявил о своем желании стать главой Сочи, Павел Емельяненко, в свою очередь, уведомил горизберком о снятии своей кандидатуры.

Таким образом, на пост мэра Сочи сейчас претендуют четыре человека: военный пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов и подавший заявление в понедельник Станислав Корецкий. О намерении баллотироваться в мэры города также заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Подача заявлений на пост главы города заканчивается 26 марта. Победителю выборов предстоит готовить город к Олимпиаде 2014 года.

Минувший год ознаменовался для Сочи неоднократной сменой власти. 17 апреля 2008 года мэр Сочи Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в ГК "Олимпстрой". Нового и.о. главы Сочи представил сочинцам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Им стал Владимир Афанасенков - бывший директор управления федеральных дорог по Краснодарскому краю и вице-губернатор края.

Афанасенков победил на выборах мэра с большим отрывом, но продержался на этом посту всего четыре месяца - с официальной даты вступления в должность 9 июля, до 30 октября 2008 года. Решение об уходе он объяснил болезнью позвоночника.

Губернатор Ткачев опять прислал в Сочи своего ставленника - мэра Армавира Джамбулата Хатуова. Он исполнял обязанности главы города два месяца, а затем, в январе 2009 года, опять же по предложению губернатора, и.о. мэра Сочи стал бывший мэр города Анапы Анатолий Пахомов.

Читайте также: Луговой, став мэром Сочи, готов сдаться английскому правосудию

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.