Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Главе "Аэрофлота" предложили пост замминистра

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин предложил генеральному директору «Аэрофлота» стать своим заместителем. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я предложил Окулову Валерию Михайловичу должность заместителя министра транспорта. Он пока думает над этим предложением",- сказал Левитин. На прошлой неделе стало известно об уходе из Минтранса замминистра Александра Мишарина. Он назначен директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства.

Вчера же появилась информация о том, что Окулов намерен подать в отставку. По некоторым данным, смена руководства "Аэрофлота" произойдет уже в конце марта, когда пройдет заседание совета директоров компании. Официального подтверждения этой информации, однако, пока не поступало.

Основным кандидатом на кресло гендиректора "Аэрофлота" источники называют вице-президента АФК "Система" Виталия Савельева, которого в марте номинировали в совет директоров авиакомпании. При этом еще в феврале на место Окулова претендовали семь кандидатов, однако сейчас других кандидатов, кроме Савельева,нет.

Окулову предлагали сменить место работы еще в 2008 году. С подобной инициативой, в частности, выступил тогда глава Минтранса Игорь Левитин, предложивший гендиректору "Аэрофлота" оставить свой пост и возглавить Росавиацию. Позже Окулову предлагали занять новую должность замминистра транспорта, ответственного за авиацию. Тем не менее, на все поступавшие к нему предложения Окулов отвечал отказом и продолжал работать в "Аэрофлоте".

Некоторые эксперты полагают, что возможная отставка Окулова обусловлена переделом сфер влияния в транспортном, в частности - авиационном, бизнесе. В то же время причиной смены руководства авиакомпании мог стать финансовый кризис.

Читайте также: "Аэрофлот" открещивается от претензий спортсменов, опоздавших на рейс

В Финляндии решили закрыть музей Ленина в городе Тампере

В Финляндии решили закрыть музей Ленина в городе Тампере

Это был первый музей Владимира Ленина открытым за границей СССР. Находится он в комнате, где впервые встретились Ленин и Сталин.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Врачи не разрешили близким Куклачёва принести в палату кота

Врачи не разрешили близким Куклачёва принести в палату кота

Выздоравливающий Куклачёв не смог увидеться с любимым котом из-за запрета врачей.

Эксперты сообщили о более чем 19 миллионах хакерских атак на пользователей Android в России

Эксперты сообщили о более чем 19 миллионах хакерских атак на пользователей Android в России

В течение первого квартала 2024 года наблюдался резкий рост числа атак на пользователей мобильных устройств, особенно на смартфоны под управлением операционной системы Android.