Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев заверил: газификация регионов будет доведена до конца

Программа газификации российских регионов будет доведена до конца, невзирая ни на какие финансово- экономические сложности, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.в среду в Туле на встрече с депутатами муниципальных органов власти Тульской области. Как подчеркнул президент РФ, "хотя сейчас всем трудно и даже самым крупным компаниям, таким как "Газпром", принцип софинансирования проектов по газификации будет сохранен и дальше", сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что "Газпром" за счет своих средств подводит газ к границам территориальных образований, а внутри их газовые сети должны провести уже местные власти.

Президент РФ также пообещал дать поручение проработать изменения в законодательство, которые позволят получать финансирование из Фонда содействия ЖКХ не только многоквартирным домам, создавшим свои юридические компании по управлению коммунальным хозяйством, но и жильцам малоквартирных домов, которых в провинции очень много. На то, что жители двух-, трех-, четырехквартирных домов сегодня не могут рассчитывать на средства из Фонда содействия ЖКХ, поскольку не образуют юридического лица, пожаловался президенту один из депутатов, участников встречи.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что есть ряд задач, которые должны решаться незамедлительно. К ним президент, отвечая на вопросы участников встречи, отнес и обеспечение лекарствами и медицинской помощью жителей села. В связи с этим он согласился с предложением районного врача о том, чтобы несколько упростить условия лицензирования фельдшерско-акушерских пунктов, а также вернуть им право на реализацию лекарств. "Мы должны подумать над тем, чтобы сделать требования по лицензированию этих пунктов более гибкими. Я поручение дам. Согласен с тем, что не дело, когда старики за аспирином гоняют за 200 км. Этот вопрос также можно отрегулировать", - подчеркнул Медведев.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.