Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бывший мэр Самары скрывается от следствия

Следственный отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ Самарской области объявил в розыск бывшего мэра Самары Георгия Лиманского. Его подозревают в махинациях с городской землей, сообщают Вести.Ру.

В начале марта следствие возобновило расследование дела, касающегося незаконных сделок с городской землей, которое было приостановлено в 2007 году. В настоящий момент Георгий Лиманский находится в статусе подозреваемого по статье "превышение должностных полномочий.
В числе незаконных сделок, в которых подозревается экс-мэр, - переоформление земельного участка "Парк Горького", разрешения на застройки по улицам Новосадовая, Советской Армии, Кирова и ряд других существенных нарушений.

Как сообщалось ранее, 8-9 июня 2006 года в департаменте по архитектуре и строительству мэрии Самары представители силовых структур провели выемку документов в рамках уголовного дела в отношении фирмы ООО "Спектр-экс". При анализе изъятых документов прокуратура обнаружила ряд нарушений закона в постановлениях мэра. В конце июня прокуратура Самарской области провела выемку документов в администрации Самары в рамках ранее возбужденных уголовных дел по обманутым дольщикам.

Георгий Лиманский на допросы в прокуратуру не являлся. По месту регистрации и по тому адресу, который он дал на первом допросе, его не обнаружили. А его близкие ничего о его местонахождении не сообщают.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.