Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Убийство своего помощника Бабаков считает очень загадочным

У вице-спикера Госдумы Александра Бабакова нет никаких версий убийства его помощника Алексея Беляева. Тело Беляева было обнаружено в четверг вечером в его собственной квартире. Помощник вице-спикера скончался от множественных ножевых ранений. Об этом сообщает РИА Новости.

По одной из версий СКП, Беляев мог быть убит с целью ограбления. В то же время источник в следственных органах столицы не исключает, что убийцей мог стать кто-то из знакомых Беляева.

"Я не имею никаких версий (по этому убийству), пусть работу пока ведут правоохранительные органы", - сказал Бабаков. Коллега Беляева сообщил, что Беляев занимался техническими протокольными вопросами и не касался в своей работе общественно-политических дел. Как уточнил Бабаков, хотя Беляев и числился его помощником, он работал на фракцию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование убийства Беляева под личный контроль. Как ранее сообщил источник в следственных органах столицы, после убийства квартира Беляева была ограблена. Все ящики на момент осмотра жилища были выдвинуты, а вещи разбросаны по комнате. По словам источника, "установить, что именно пропало, трудно, так как Беляев, приехавший в Москву из Череповца, снимал эту квартиру и жил в ней один".

В подъезде, где жил Беляев, консьержки нет, но оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения для изучения. Также продолжается опрос соседей Беляева, устанавливается круг знакомых убитого в столице и в Череповце. Следователи также не исключают, что убийца был не один.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин ранее сообщил, что в четверг в 19.00 в четверг в милицию обратились коллеги Беляева, которые сообщили, что тот не выходит на связь, для чего было принято решение вскрыть квартиру. Тело Беляева милиционеры обнаружили в 21.00.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.