Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве скончался известный футболист ЦСКА

В Москве на 47-м году жизни скончался экс-футболист московского ЦСКА Валерий Брошин. Об этом сообщает РИА Новости.

В столичном ЦСКА Брошин выступал с 1986 по 1991 годы и в сезоне 1993/94. В его составе полузащитник стал чемпионом СССР в 1991 году. В том же сезоне он завоевал с армейцами Кубок страны. За сборную СССР Брошин отыграл три матча.

Брошин, уроженец Санкт-Петербурга, начал свою карьеру в 1980 году в питерском "Зените", с которым в 1984-м стал чемпионом СССР. Однако далее у него начались проблемы с нарушением спортивного режима, и Брошин был отчислен тренером Павлом Садыриным из состава и был дисквалифицирован на два года.

Находясь в призывном возрасте, Брошин ушел в армию, но уже в 1986 году был взят в состав московского ЦСКА, который тогда играл в первой лиге. В ЦСКА Брошин остался, даже когда в команду на пост главного тренера пришел Садырин. В 1990 году вернувшийся в высшую лигу ЦСКА завоевал серебряные медали, а на следующий год сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны.

С распадом СССР Брошин, как и многие игроки того поколения, покинул страну, отправившись в 1992 году в Финляндию, в клуб "Куоппион Паллосеура". Но игра у него там не заладилась, и в этом же году он перебрался в испанский "Бадахос".

В 1993 году состоялось возвращение Брошина в ЦСКА, но оно оказалось не совсем удачным, и он был отдан в аренду в израильский клуб "Хапоэль" из Кфар-Сабы. В 1994 году Брошин выходил на поле за ЦСКА гораздо чаще, за сезон проведя 22 матча.

В 1995 году он отправился вслед за Садыриным играть за "Зенит" в первую лигу, но не продержался в команде больше полугода. В 1996 году он вообще не выступал, хотя ездил на просмотр в один из клубов ЮАР.

В 1997 году Брошин получил предложение из Туркмении играть за ашхабадский "Копетдаг". Через полгода он получил туркменское гражданство и, поскольку не был заигран за сборную России, несколько матчей провел за сборную Туркмении.

После этого полузащитник поиграл в ростовском СКА, московской "Нике" и белорусском "Гомеле", но нигде подолгу не задерживался. В "Гомеле", кстати, он был играющим тренером, руководя командой с Сергеем Подпалым. В 2007 году Брошин стал лучшим бомбардиром чемпионата Вьетнама, будучи играющим тренером одной из местных любительских команд.

В последнее время Валерий Брошин тяжело болел, и болельщики ЦСКА организовали сбор средств для помощи знаменитому футболисту. Руководство и коллектив ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды принесли искренние соболезнования родным и близким Валерия Брошина.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.