Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Под Иркутском милиционер расстрелял напавших на него хулиганов

В поселке Заводской Иркутской области участковому инспектору пришлось применить табельный пистолет, отбиваясь от пятерых пьяных хулиганов. В результате ЧП трое нападавших получили огнестрельные ранения. Один из раненых позднее скончался в больнице. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в поселке Заводской Чунского района области. Пятеро граждан в состоянии алкогольного опьянения заблокировали движение транспорта автомашинами "КамАЗ" и "Жигули". Прибывший по вызову граждан на место ЧП майор попытался разблокировать движение, но хулиганы напали на милиционера и стали избивать.

"Обороняясь, офицер несколько раз выстрелил в воздух, после чего открыл огонь на поражение. В результате трое нападавших получили огнестрельные ранения. Позднее один из раненых скончался больнице", - сказал источник в милиции. Он также сообщил, что после проверки прокуратура признала применение оружия милиционером правомерным.

По факту нападения на сотрудника милиции возбуждено уголовное дело. Все соучастники нападения задержаны.

Аналогичный случай произошел в понедельник в Московском районе Петербурга, где четверо неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напали на двух инспекторов ГИБДД - младшего лейтенанта и капитана, которые оформляли ДТП.

Капитан милиции был вынужден применить оружие. Один из нападавших был ранен и позднее скончался в больнице. Все соучастники нападения на милиционеров задержаны.

Читайте также: Милиционер попал в больницу после укуса пьяной женщины

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.