Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

РФ настаивает на ограниченном распространении баллистических ракет

Россия выступает за создание под эгидой ООН соглашения, ограничивающего распространение баллистических ракет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по экспортному контролю. По его словам, именно с этой точки зрения следует определять возможность российского участия в международных механизмах в области ракетного нераспространения, в частности, в Гаагском кодексе поведения по предотвращению распространения баллистических ракет.

"В целом, поддерживая меры доверия и транспарентности в ракетной области, представляется крайне важным их осуществление на основе учета интересов национальной безопасности и недопущение при этом односторонности в их реализации", - сказал Иванов.

По словам вице-премьера, тематика ракетного нераспространения является важнейшим элементом обеспечения международной безопасности и поддержания стратегической стабильности, и в последнее время этот вопрос все острее и острее звучит при обсуждении вопросов международной безопасности. "Мы не слепые и видим, что в этой сфере происходит", - отметил он.

Читайте также: Россия и США созрели для переговоров по СНВ

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.