Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Газпромбанк намерен засудить правительство Подмосковья

Газпромбанк, входящий в пятерку крупнейших банков РФ, обратился в Арбитражный суд Московской области с рядом исковых заявлений к правительству области в связи с неисполнением обязательств по облигационным займам "Московской областной инвестиционной трастовой компанией" (МОИТК) и "Московским областным ипотечным агентством" (МОИА). Об этом сообщает РИА Новости.

В банке утверждают, что МОИТК не исполнила обязательства по обратному выкупу у Газпромбанка облигаций, выпущенных МОИА. В мае 2008 МОИТК направила в Газпромбанк оферту с обязательством купить выпущенные МОИА облигации второй серии. Оферта была принята и акцептована банком, после чего министерство финансов Московской области неоднократно просило банк перенести сроки исполнения договора купли-продажи облигаций и вплоть до настоящего времени обязательства МОИТК по исполнению оферты полностью не выполнены.

В связи с этим Газпромбанк вынужден просить суд о понуждении МОИТК к исполнению оферты и привлекать правительство Московской области к судебному рассмотрению в качестве третьего лица.

Читайте также: Российским банкам понизили рейтинг

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.