Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

3 тысячи милиционеров будут охранять москвичей на масленичных гуляньях

В столичном регионе завтра во время масленичных гуляний безопасность жителей будут обеспечивать более трех тысяч милиционеров. Как сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД области Евгений Гильдеев, ожидается, что отмечать праздник будут примерно 100 тысяч человек.

"До начала массовых мероприятий места их проведения, согласно требованиям безопасности, проверят кинологи со служебными собаками. Все гулянья пройдут под особым контролем сотрудников милиции", - подчеркнул представитель милиции. По его словам, в общей сложности планируется задействовать около двух тысяч милиционеров, им будут помогать народные дружинники и сотрудники частных охранных предприятий.

"В этом году празднование последнего дня Масленицы совпало с выборами - в воскресенье в Подмосковье голосование состоится в 28 муниципальных образованиях, - сообщил Гильдеев. - Для обеспечения общественной безопасности в ГУВД был заранее создан Оперативный штаб, который возглавил замначальника Главка Виктор Крыхтин.

Сотрудник ГУВД отметил, что в связи с единым днем голосования весь личный состав подмосковной милиции переведен на усиленный вариант несения службы. "Он предполагает увеличение на 25 процентов числа патрулей на улицах городов и населенных пунктов, усиление оперативно-следственных бригад и групп немедленного реагирования, которые первыми пребывают на место происшествия, - сказал Гильдеев. - Для руководящего состава органов внутренних дел на этот период предусмотрен особый график дежурства".

Гильдеев сообщил, что безопасность выборов в Подмосковье будут обеспечивать почти 7,5 тысяч милиционеров. "На каждом избирательном участке будут дежурить наши сотрудники, в задачи которых входит контроль за соблюдением правопорядка и пресечение нарушений избирательного законодательства", - заключил он.

Что касается Масленицы, то запланировано проведение праздничного шествия с Триумфальной площади на Васильевский спуск, где затем состоится концерт. На нем ожидается до двух тысяч зрителей. Кроме того, в Новопушкинском сквере весь день будет работать масленичный городок. Гостей праздника ждут выступления фольклорных ансамблей, вкусные блины с различными начинками, а также многочисленные викторины и конкурсы.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.