Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Политика Китая вынудила сектантов к самосожжению

Попытку самосожжения в центре китайской столицы в среду устроили люди, несшие петицию в высший орган законодательной власти КНР - Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), сообщает РИА Новости. Сессия ВСНП стартует 5-го марта, в преддверии ее открытия в Пекин из регионов традиционно стекается множество людей с жалобами относительно самоуправства местных властей.

Порядок в центре китайской столицы полностью восстановлен после устроенного самосожжения трех человек. В настоящее время на месте инцидента проводится красочное представление китайских артистов.

Двоих самоубийц увела полиция, одного увезли в карете скорой помощи. Наблюдатели отмечают, что самосожжение могли устроить члены запрещенной в Китае секты "Фалуньгун", которые активизировались в преддверии 10-летнего юбилея запрета на деятельность этой организации в КНР. Сторонники секты неоднократно устраивали самосожжения в знак протеста против запрета на деятельность "Фалуньгун". Хакеры организации также пытались транслировать свои программы, взломав спутниковую сеть национального китайского телевидения.
В феврале в южнокитайских провинциях Юньнань и Сычуань появились купюры достоинством в 10 юаней (около полутора долларов), на которых сектанты стали печатать свои лозунги.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.