Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Погибших в крушении Боинга уже 9 человек, десятки пострадали

По крайней мере, девять человек погибли в среду в результате катастрофы самолета авиакомпании "Турецкие авиалинии" в амстердамском международном аэропорту "Схипхол", сообщило голландское телевидение, ранее проинформировавшее о пятерых погибших, передает РИА Новости.

В прямом репортаже с места происшествия телекомпания показала, как рядом с обломками самолета, расколовшегося на три большие части, спасатели положили тела, по крайней мере, десяти погибших, накрыв их покрывалами. Раненых на носилках укладывали в машины "скорой помощи". Тех, кто не пострадал, на автобусе доставили в спорт-центр в близлежащем городке Бадхуфедорп.

Представители аэропорта "Схипхол" пока отказываются сообщить число жертв.
Полиция перекрыла находящуюся в 100-150 метрах от места падения Боинга оживленную автостраду А-9, на которой образовалась пробка. Кругом разбросан багаж. Пожар при аварии не возник.

Напомним, что авиалайнер компании "Турецкие авиалинии" совершал рейс из Лондона в Амстердам. Самолет потерпел аварию, ударившись о землю недалеко от взлетно-посадочной полосы. При падении лайнер развалился на три части.

Похожая авиакатастрофа, которая, по счастливой случайности, обошлась без жертв, произошла в январе 2009 года в США. Тогда у Аэробуса-320 отказали двигатели из-за попавших туда птиц. Командир экипажа Чесли Селинбергер смог посадить самолет на реку Гудзон между нью-йоркским районом Манхэттен и побережьем Нью-Джерси. На борту находились 150 пассажиров и пять членов экипажа. Все они выжили.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.