Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Италия выступает за более сильную G8

Италия выступает за "более сильную и конкретную в решениях" "большую восьмерку". Об этом заявил премьер-министр председательствующей в клубе ведущих промышленных держав страны Сильвио Берлускони.

"Италия не желает конца "восьмерки", ее роспуска. Наоборот мы за более сильную и конкретную в решениях "восьмерку", которая была бы еще более репрезентативна и эффективна", - сказал Берлускони, добавив, что для этого "необходимо открыть дверь странам быстро развивающихся экономик, а также начать диалог с представителями более бедной части планеты".

Премьер напомнил, что нынешний саммит "восьмерки" в Италии пройдет уже в расширенном составе при участии "пятерки" (Китая, Индии, Бразилии, Мексики и ЮАР). "Непросто будет организовать такой саммит, но, думаю, мы преуспеем", - сказал Берлускони, подчеркнув, что он в третий раз будет принимать "восьмерку" в должности главы правительства Италии.

За 14 лет, что в общей сложности Берлускони стоит у власти, наибольшими своими успехами он считает вклад во внешнюю политику, в частности, "сближение России и НАТО на саммите 2002 года в Пратика-ди-Маре, который окончательно поставил точку в "холодной войне".

В отношении будущего 72-летний Сильвио Берлускони, один из наиболее успешных итальянских бизнесменов, сказал, что "его преемник будет определен народом на выборах". "Не думаю, что сам я еще раз возглавлю "восьмерку", - заключил он, положительно оценив деятельность своего правительства, добившегося "успехов даже, несмотря на кризис".

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.