Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мировой кризис разрешит африканский континент

Британский премьер пригласил представителей Африки и Азии на саммит G20, посвященный вопросу преодолению мирового финансового кризиса. Об этом сообщает РИА Новости.

В частности, Браун попросил НЕПАД (Новое партнерство для развития Африки), Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также комиссии Африканского союза (АС) отправить своих представителей на саммит. По мнению британского премьера, такая мера позволит высказаться всем - как странам с развитой экономикой, так и развивающимся странам Африки и Азии.

"Для того чтобы быть эффективными при принятии мер борьбы с глобальным кризисом, нам необходимо пригласить партнеров со всего мира. Присутствие разных стран и международных организаций не только отражает новые реалии глобальной экономики, но также делает любую принимаемую нами меру эффективной", - сказал Браун.

Несмотря на то, что многие государства дали принципиальное согласие на предоставление слова представителям стран с развивающейся экономикой, на данный момент неясно, осуществится ли эта инициатива 2 апреля, когда в Лондоне откроется саммит в G20.

Читайте также: На «черном континенте» появятся Соединенные Штаты

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.