Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Из-за жадности Хиддинка Мутко лишат поста

Сегодня в Москве ультралевые провели пикет с требованием отправить в отставку президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом сообщает РИА Новости.

Митингующие обвиняют Мутко в том, что он дал добро на то, чтобы главный тренер сборной России Гус Хиддинк до конца сезона возглавлял британский клуб "Челси". Хиддинк недавно возглавил лондонский "Челси", с которым будет работать до конца сезона-2008/09, совмещая пост в английском клубе с работой в сборной России.

Активисты считают, что решение руководства РФС навязано Абрамовичем, который является владельцем "Челси". При этом они убеждены, что работа в клубе "Челси" сделает практически невозможной эффективную деятельность Хиддинка в сборной России.

"Мы требуем отставки руководства РФС и господина Мутко и рекомендуем Абрамовичу продать в условиях кризиса футбольный клуб "Челси" и сосредоточиться на поддержке российского футбола", - пояснили пикетчики. Сотрудники милиции, наблюдавшие за пикетом, не мешали его проведению, поскольку акция была согласована с городскими властями.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.