Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Мобильные операторы снова взвинчивают цены

В России операторы мобильной связи, скорее всего, снова поднимут тарифы. Но если в предыдущий раз речь шла о роуминге, который якобы "завязан" на курсе валют, то теперь повышение будет носить внутренний характер. Об этом сообщает «Правда.Ру».

Первым об изменении тарифов объявил московский "Билайн", опубликовав на своем сайте пресс-релиз. В нем говорится, что с 27 февраля вступят в силу новые параметры для ряда тарифных планов. В некоторых случаях изменится стоимость междугородних звонков на номера "Билайна", в некоторых - стоимость первой минуты разговора. Для абонентов ряда тарифных планов изменится цена первых четырех или пяти минут разговора при звонках на местные номера и стоимость отправки SMS на номера абонентов зарубежных операторов.

Сейчас основной вопрос заключается в том, последуют ли остальные два оператора "большой тройки" за "Билайном". Пока с их стороны никаких заявлений о повышении цен не поступало.

Последнее объявление о повышении цен "большая тройка" сотовых операторов России делала в начале февраля. Тогда изменения в тарификации касались роуминга: "МегаФон" повысил тарифы примерно на четверть, у МТС настолько же подорожало бизнес-направление, но зато по наиболее популярным тарифам прошло снижение цен на целых 60 процентов. ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") провело дифференцированное изменение тарифов.

Читайте также: Россияне самые "мобильные" в мире

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.