Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Центробанк отозвал лицензии у трех банков - 19 февраля 2009 г.

Сегодня Центробанк России отозвал лицензии у трех банков. Разрешений на осуществление банковских операций лишились Инкасбанк, Судкомбанк и банка ВЕФК-Урал. Об этом сообщает РИА Новости.

Такое заявление сделал представитель департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ. Известно, что Инкасбанк расположен в Санкт-Петербурге, Судкомбанк – в Москве, а банк ВЕФК-Урал - в Екатеринбурге.

Все три банка являются участниками системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем.

Напомним, что последний случай отзыва лицензии у банка произошел 19 января этого года. Банк России тогда лишил права работать пермский банк "Прикамье". Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В банк назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

В связи с потерей ликвидности банк "Прикамье" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. "Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления его финансового положения меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций", - говорится в пресс-релизе.

Банк "Прикамье" является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, поэтому государство гарантирует вкладчиком возвращение средст размером до 700 тыс. рублей.

Читайте также: ЦБ отозвал лицензии сразу у трех банков

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.