Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Имущество Майкла Джексона уйдет с молотка

Две тысячи лотов, включая мотоцикл, лимузин и музыкальную награду, выставляет на аукцион Майкл Джексон. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Коллекционный мотоцикл "Харлей Дэвидсон", лимузин "Роллс-Ройс" бывшего короля поп-музыки Майкла Джексона будут проданы среди 2 тыс лотов в ходе пятидневного аукциона, стартующего 21 апреля. Кроме этого, Джексон выставляет на продажу награду "Америкэн мьюзик эуордз", полученную им за альбом "Триллер", отделанные искусственными бриллиантами носки из видеоклипа 1981 года, а также баскетбольный мяч с автографом Майкла Джордана. По имеющейся информации, уйдет с молотка и знаменитая "бриллиантовая" перчатка Джексона.

Среди уникальных лотов - ворота, которые когда-то открывали путь в принадлежавшее Джексону поместье "Неверленд" под Санта-Барбарой в Калифорнии. Все права на это ранчо певец в прошлом году передал фирме "Сикамоур вэлли рэнч ко", владельцами которой являются он сам и еще одна компания - "Колони кэпитэл". Именно "Колони кэпитэл" в мае 2008 года получила права на закладную на поместье, заплатив 24,5 млн долларов предыдущему кредитору Джексона - корпорации "Фортресс инвестмент групп".

Свое калифорнийское имение "король поп-музыки" покинул в июне 2005 года, сразу после того, как суд снял с него все обвинения в растлении малолетнего. Он уехал из США и некоторое время жил на Бахрейне, потом полгода гостил в Ирландии в замке, принадлежащем известному танцору Майклу Флэтли. Сейчас Джексон, насколько известно, большую часть времени живет в Лас-Вегасе. Заявки на торги в ходе "распродажи" имущества Джексона будут приниматься как в очной форме, так и в режиме онлайн через Интернет.

Читайте также: Майкл Джексон нуждается в срочной пересадке легкого

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.