Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Главу «Нафтогаза» могут отправить в отставку

Парламент Украины на этой неделе, возможно, проведет перестановки в Кабинете министров. Не исключено, что параллельно будет решен вопрос об отставке главы украинского нефтегазового холдинга «Нафтогаз» Олега Дубины. Об этом сообщает «Правда.Ру».

По информации источников, близких к компании, Дубина неоднократно заявлял о желании покинуть этот пост и уже написал прошение об отставке. В настоящее время Олег Дубина проходит курс лечения после перенесенного гипертонического криза, с которым он слег во время сложных переговоров между Киевом и Москвой в январе этого года.

Глава правительства Украины Юлия Тимошенко хотела поднять вопрос об увольнении Дубины еще в конце декабря прошлого года, когда украинская делегация срочно прервала переговоры с «Газпромом» и вернулась в Киев. Но до настоящего времени никаких шагов в отношении главы «Нафтогаза» официально так и не было предпринято.

По данным украинской газеты «Дело», согласно предварительным договоренностям, «Нафтогаз Украины» возглавит представитель группы «Приват» Игоря Коломойского. Кроме того, среди претендентов на этот пост фигурирует депутат фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Игорь Палица.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.