Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Астраханской области сгорел дотла деревянный дом: 14 жертв

В Астраханской области в результате разбора завалов на месте сгоревшего дотла 3-этажного деревянного дома в поселке Молодежный минувшей ночью и сегодня утром были найдены тела еще 5 погибших. Таким образом, общее число жертв возросло до 14 человек. Как рассказала помощник руководителя следственного управления СКП РФ по региону Анна Коняева, остается неизвестной судьба еще троих жильцов.

Пожар в жилом доме в поселке Молодежный вспыхнул в субботу около 18.00 по московскому времени. Спустя два часа огонь был ликвидирован. Из здания были эвакуированы 64 человека, их разместили в близлежащей школе. Семь человек были госпитализированы. Следственное управление СКП по региону возбудило по факту пожара уголовное дело по двум статьям УК РФ - ст. 167 "поджог" и ст. 293 "халатность".

Как рассказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, сгоревшее здание было признано аварийным еще в 2007 году, и все жители дома должны были быть отселены. Кроме того, по данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, в мае 2008 года сотрудники госпожнадзора выявили в доме неисправность работы электропроводки и автоматических систем тушения пожара.

По решению суда в июне здание было обесточено на месяц для устранения нарушений. Какие-то меры действительно были приняты, пожарная сигнализация и система пожаротушения так и остались неисправными. Как отмечает МЧС, жильцы дома самостоятельно в несанкционированном порядке подключились к электросети. Повторная проверка устранения нарушений пожарной безопасности была намечена на март 2009 года, сообщает "Правда.Ру".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.