Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Лавины перекрыли Транскавказскую автомагистраль

Движение машин на Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию со странами Закавказья, в том числе, и Южной Осетией, прекращено из-за схода больших лавин. В настоящее время в горах продолжается сильный снегопад, что в сочетании с небольшой температурой воздуха создает угрозу для схода мокрых, самых опасных лавин. Об этом рассказал помощник главы МЧС республики Владимир Иванов.

По его словам, Транскам перекрыт до особого распоряжения правительства Северной Осетии. По данной лавинной разведки, которую провели с утра, на магистраль сошли десяток небольших лавин и одна крупна с южной стороны Рокского тоннеля, которая перекрыла дорожное полотно.

Читайте по теме: МЧС: "неординарная" зима вызвала паводки и лавины

Сейчас проехать со стороны Южной Осетии в Северную Осетию технически невозможно, а со стороны Северной Осетии выставлены посты МВД и МЧС, которые запрещают водителям выезжать на дорогу. Высота снежного покрова на Транскаме уже почти достигла одного метра. Поскольку снегопад продолжается, дорожнике пока не знают, когда смогут приступить к расчистке дорожного полотна.

В зимний период Транскавказская автомагистраль регулярно закрывается для движения автотранспорта либо из-за лавинной опасности, либо из-за уже сошедших снежных масс. В январе сообщалось о новой угрозе в связи со строительством Зарамагской ГЭС. Начатое затопление котловины, по мнению дорожников и геологов, может угрожать безопасности движения, поскольку вода будет подмывать горные склоны, по которым проходит дорога.

Читайте по теме: Центру России грозят техногенные и природные катастрофы

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.