Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россия расширяет серийное производство "Искандеров"

Россия в части обычного вооружения отдает предпочтение созданию высокоточного оружия. В частности, Минобороны РФ расширяет серийное производство оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер", а также высокоточных средств для ВВС и ВМФ". Об этом заявил начальник вооружения Вооруженных Сил РФ, замглавы Минобороны генерал-полковник Владимир Поповкин.

"Сегодняшний этап развития вооруженной борьбы, и в частности, операция по принуждению Грузии к миру, четко высветили то, что войскам необходимы высокоманевренные, высокоточные, современные вооружения", - отметил он в интервью, опубликованном сегодня в газете "Красная Звезда".

Читайте по теме: Россия с "Искандерами" ориентируется на США

По его словам, первоочередная задача на поле боя - сохранить жизни солдата и офицера, и новое оружие позволит решить ее, сообщает ИТАР-ТАСС. "Другая наша важнейшая задача - при любой экономической ситуации в стране обеспечить развитие стратегических ядерных сил как гаранта сдерживания любого противника от нападения на Россию. Это касается и космических средств, используемых в военных целях, - подчеркнул Поповкин.

Читайте по теме: У новой системы ПВО СНГ не будет "ахиллесовой пяты"

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию заявил, что при разворачивании элементов американской системы ПРО в Европе для ее нейтрализации в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс "Искандер".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.