Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

"Челси" через 10 дней проведет первый матч под руководством Хиддинка

Голландец Гус Хиддинк будет занимать пост главного тренера команды английской премьер-лиги "Челси" до конца нынешнего сезона. Эту информацию подтвердили в самом лондонском футбольном клубе. Первый матч под руководством голландского специалиста "Челси" проведет на следующей неделе 21 февраля, в субботу.

В чемпионате Англии "аристократы" сыграют в гостях с бирмингемской "Астон Виллой". "Невозможно подготовить команду за одну неделю, но нынешняя ситуация - исключительная. Мою работу в "Челси" упрощает то, что в команде собраны великолепные игроки, которые должны сейчас находиться в хорошей форме", - сообщил сам Хиддинк.

Хиддинк также подтвердил, что в ближайшую субботу - 14 февраля - он будет присутствовать на кубковом матче "Челси" с "Уотфордом", сообщает "РИА Новости". Голландец рассказал, что планирует завтра-послезавтра встретиться с предыдущим наставником "Челси" Луисом Фелипе Сколари, который был отправлен в отставку после всего 7 месяцев работы с командой из-за неудовлетворительных результатов команды.

Как сообщила британская "Дэйли телеграф" со ссылкой на собственные источники в клубе, руководство "аристократов" надеется оформить все необходимые документы по сделке до субботы, чтобы дать возможность голландцу начать готовить футболистов к игре против команды из Бирмингема в рамках Кубка Англии, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что Гус Хиддинк имеет трехлетний контракт с Российским футбольным союзом. Он согласился совмещать работу в российской сборной с постом наставника команды английской премьер-лиги.

Читайте по теме: Сборная России по футболу остается на 9-м месте в мировом рейтинге

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.