Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Жители взорвавшегося дома в Архангельске попали в психбольницы

В Архангельске при разборе завалов на месте взрыва бытового газа в жилом доме найдено тело погибшего жильца одной из квартир - мужчины 1972 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Архангельской области. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка газа из невыключенной конфорки газовой плиты в квартире 74-летней женщины.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сегодня около 8 утра в 4-м подъезде кирпичной пятиэтажки на улице Гагарина прогремел взрыв, в результате которого обрушились межэтажные перекрытия между четвертым и третьим этажами. Пострадала одна женщина, она госпитализирована. Сразу после взрыва стало известно, что пропал один из жильцов. Спасатели занимались его поисками весь день, и нашли тело около 16 часов.

Как позже выяснилось, еще у четырех человек из-за психо-эмоционального стресса обострились хронические заболевания, и они тоже попали в больницы, в том числе психиатрическую. Отавшимсямся без крова жильцам номера в гостинице "Двина". Решается также вопрос о предоставлении всем пострадавшим квартир из маневренного горфонда, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В Архангельске из-за взрыва обрушился жилой дом

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.