Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Угроза терактов для РФ исходит из Афганистана и Пакистана

Приоритетная задача Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ - обеспечить контроль за ситуацией на Северном Кавказе. Об этом заявил сегодня на первом в этом году заседании НАК глава ведомства, директор ФСБ Александр Бортников, отметив, что такую задачу поставило российское руководство.

Бортников предписал оперативным штабам в регионе повысить качество планирования и координации при нейтрализации преступных действий боевиков. Кроме того, необходимо пресекать каналы идеологической и финансовой подпитки боевиков, чтобы ослабить ресурсную базу банд подполья и затруднить им набор новых членов, сообщает "РИА Новости".

Также на совещании Бортников заявил, что Россия должна совместно с международным сообществом активизировать усилия по противодействию террористическим угрозам, исходящим в настоящее время из афгано-пакистанского региона. По его словам, необходимо активнее выходить на новые перспективные формы антитеррористического взаимодействия со спецслужбами и правоохранительными органами иностранных государств

По его словам, эти вопросы будут обсуждаться на совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов различных государств по вопросам борьбы с терроризмом, которое пройдет в июне этого года в Иркутске, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: МВД: угроза терактов в России остается высокой

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.