Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хиддинк думает над предложением Абрамовича

Английский футбольный клуб "Челси" после отставки главного тренера Луиса Фелипе Сколари обратился с предложением возглавить команду на срок до конца сезона 2008/09 к наставнику российской сборной по футболу Гусу Хиддинку. Об этом заявил сам Хиддинк в интервью Reuters. По словам голландца, сейчас он ведет переговоры и ожидает, что вопрос решится в ближайшие дни.

"Должен сказать, что это исключительная ситуация. Если бы ко мне обратился любой другой клуб, я бы сразу ответил "нет". Но "Челси" - это другой случай, потому что я в хороших отношениях с владельцем клуба (Романом Абрамовичем - ред.). Я бы хотел ему помочь," - заявил Хиддинк. В настоящее время тренер имеет контракт со сборной России до лета 2010 года, сообщает "РИА Новости".

Ранее сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко выразил уверенность в том, что голландец не перейдет в "Челси", сообщает ИТАР-ТАСС. "Сегодня переход невозможен, так как Хиддинк связан со сборной действующим контрактом и проводит сбор с российской командой в Турции, как и предусмотрено его условиями", - отметил Мутко.

Возможность ухода действующего наставника сборной России до истечения срока контракта летом 2010 года отрицает и агент Хиддинка. Между тем, это нисколько не смущает британских букмекеров, которые считают Гуса Хиддинка ведущим кандидатом на вакантное место главного тренера лондонского "Челси", освободившееся в понедельник после увольнения с этого поста бразильца Луиса Фелипе Сколари. Официальная причина увольнения Сколари - неудовлетворительные результаты команды в последнее время.

Читайте по теме: Хиддинк попал в тройку лучших тренеров мира

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.