Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия с "Искандерами" ориентируется на США

Если США откажутся от создания третьего позиционного района противоракетной обороны в Европе, то Россия не будет размещать в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер". Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности.

"Россия отсрочила развертывание ракет "Искандер" в Калининграде, пока Соединенные Штаты не создают третий позиционный район в Европе. Если в Польше и Чехии не будут развернуты системы ПРО, то и Россия не станет дислоцировать комплексы "Искандер" в Калининграде", - сказал Иванов.

Он напомнил, что такое заявление сделал недавно Дмитрий Медведев, и Россия планирует придерживаться этой позиции, передает РИА Новости.

Иванов также разъяснил участникам 45-й Мюнхенской конференции по безопасности позицию России в отношении прихода новой власти в США.

"Мы готовы вступить в переговоры с нашими американскими партнерами как можно скорее", - сказал Иванов, отвечая на вопрос о том, каково отношение российских властей к новым фигурам в американской администрации президента Барака Обамы.

"Конечно, не моя задача отвечать на этот вопрос, но позиция российского руководства известна во всем мире, президент Медведев уже подробно ее изложил", - сказал Иванов.

Читайте по теме: Обама готовит для России план разоружения

Ранее президент Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на развитие адекватных и конструктивных отношений с США при новом президенте и о том, что Россия к этому готова.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.