Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Убитый экс-чиновник Грозного курировал силовиков

На западе Москвы сегодня ночью был убит бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев. Убийство произошло у подъезда дома 21 на улице Крылатские холмы, где проживал погибший. Киллер дважды выстрелил в него сзади из пистолета с глушителем, после чего, как предполагает следствие, скрылся на поджидавшем его автомобиле с сообщником. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление могла зафиксировать камера видеонаблюдения, установленная в подъезде, следователи намерены изъять записи. В подъезде дома дежурит консьержка, однако она ничего не слышала и не видела. По предварительным данным, преступник использовал для убийства переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет Макарова.

По данным источника в правоохранительных органах Москвы, убийство носит заказной характер и напрямую связано с бывшей деятельностью экс-чиновника. Как уточнил другой источник - в правоохранительных органах Чечни, Гилани Шепиев в 2004-2006 годах курировал силовые структуры в администрации чеченской столицы. В 2006 году на Шепиева было совершено покушение. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли его автомобиль в центре Грозного. Тогда замглавы администрации города был ранен, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В деле об убийстве Ямадаева появился подозреваемый

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим