Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В убитом боевике опознали "'эмира" Дагестана

Один из трех боевиков, убитых сегодня утром в результате спецоперации в пригороде Махачкалы Ленинкенте, опознан как "эмир" Дагестана, лидер группировки "Шариат" Омар Шейхулаев. Об этом сообщил начальник УФСБ по республике Вячеслав Шаньшин. "Он опознан по фотографии. Эксперты продолжают выяснять, точно ли один из убитых является Шейхулаевым", - сообщил он "РИА Новости".

Читайте по теме: Убитые боевики в Дагестане причастны к ряду громких преступлений

Как сообщал ранее NewsInfo, спецоперацию в поселке Ленинкент, расположенном в нескольких километрах от Махачкалы, проводили оперативники МВД и УФСБ по Дагестану. Боевики были блокированы около 04:00 в двух частных домах. Они имели при себе автоматы и пистолеты. На предложение сдаться бандиты бросили в сторону милиционеров четыре гранаты, в результате двое сотрудников милиции получили легкие осколочные ранения

В результате спецоперации были уничтожены трое боевиков. Однако ранее сообщалось, что убитые - жители Махачкалы Арслан Алдаев, Махач Магомедов, а также Гаджимурад Камалутдинов, которые входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группу под руководством Шейхулаева. На счету бандгруппы около десяти посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и другие преступления.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.